?

2016-2017学年第一学期校本课程开课情况

发布:威尼斯2019娱乐官网 来源:未知 日期:2016-09-13 人气:
威尼斯2019娱乐官网2016-2017学年度第一学期高一、高二培训课安排表
 一、培训课程(每周2节,上课时间:周二下午第6、7节课,以学期为单位开设,2个学段共32课时左右。)
序号 课程名称 任课教师 选课人数 上课时间 上课地点
1 阅读训练 杨茜等 41 星期二第6、7节 广益楼四楼1606班教室
2 高中数学思想方法 龚红玲 45 星期二第6、7节 广益楼四楼1605班教室
3 高中数学思想方法 王丹 59 星期二第6、7节 广益楼四楼1607班教室
4 高中数学思想方法 吴建明 40 星期二第6、7节 广益楼四楼1608班教室
5 高中数学思想方法 严勇华 59 星期二第6、7节 广益楼三楼1609班教室
6 高中数学思想方法 朱海棠 37 星期二第6、7节 广益楼三楼1610班教室
7 高中数学思想方法 贺祝华 46 星期二第6、7节 广益楼三楼1611班教室
8 高中数学思想方法 吴浩 49 星期二第6、7节 广益楼二楼1616班教室
9 Better Your Spoken English (英语口语提升) 邓云浩 50 星期二第6、7节 广益楼二楼1613班教室
10 课程标准词汇突破 陈小虎等 23 星期二第6、7节 广益楼二楼1615班教室
11 英语时文阅读 欧阳红英等 14 星期二第6、7节 广益楼二楼1614班教室
12 物理思想与方法 刘熠 47 星期二第6、7节 广益楼三楼1612班教室
13 物理思想与方法 蒋碧蓉 35 星期二第6、7节 广益楼一楼1619班教室
14 物理思想与方法 刘静 43 星期二第6、7节 广益楼五楼1603班教室
15 化学思维方法 李莉等 34 星期二第6、7节 广益楼五楼1604班教室
16 实验化学 曾友良 30 星期二第6、7节 科学楼一楼5104室
17 走进细胞 黄俊 15 星期二第6、7节 广益楼一楼1617班教室
18 20世纪以来的战争与和平 刘丽珍 27 星期二第6、7节 广益楼一楼1618班教室
19 奥林匹克数学竞赛培训 苏林、张湘君   星期二第6、7、8节 高一数学培训室
20 奥林匹克物理竞赛培训 蔡任湘   星期二第6、7、8节 高一物理培训室
21 奥林匹克化学竞赛培训 李海汾   星期二第6、7、8节 高一化学培训室
22 奥林匹克生物竞赛培训 李晓聪   星期二第6、7、8节 高一生物培训室
23 奥林匹克信息学竞赛培训(高级) 孙沅 6 星期二第6、7、8节 云麓楼五楼信息培训室
24 奥林匹克信息学竞赛培训(初级) 李淑平 17 星期二第6、7、8节 云麓楼五楼信息培训室
25 机器人 谌跃飞 15+3 星期二第6、7节 云麓楼三楼6302教室
26 声乐演唱与表演 郑喜 14+6 星期二第6、7节 艺术楼二楼音乐教室
27 民乐小合奏 李鹏程 12+8 星期二第6、7节 艺术楼四楼音乐教室
28 舞蹈与形体 熊康 10+3 星期二第6、7节 艺术楼五楼舞蹈教室
29 美术基础拓展训练 杨桦 15+11 星期二第6、7节 艺术楼三楼美术教室
30 装饰绘画 杨爱霞 6+9 星期二第6、7节 艺术楼五楼美术教室
31 戏剧创作与影片创作基础 李日华(外请) 17+10 星期二第6、7节 惟一楼三楼4301答疑教室
32 播音与主持艺术+戏剧影视表演 龙笑宏(外请) 17+32 星期二第6、7节 惟一楼三楼4307答疑教室
33 体艺特长班(数学、英语各1节) 王朝霞、王春梅 30 星期二第6、7节 广益楼一楼1620班教室
34 古典诗词鉴赏 杨晓春 16 周二第6、7节 惟一楼三楼东1508班教室
35 高中数学思想方法05、08 谢美丽 94 周二第6、7节 惟一楼一楼东第一多功能厅
36 高中数学思想方法06、10 黄祖军 79 周二第6、7节 惟一楼三楼东1506班教室
37 高中数学思想方法09、11、12 苏萍 48 周二第6、7节 惟一楼二楼东1511班教室
38 高中数学思想方法13、18 徐凡训 77 周二第6、7节 惟一楼三楼东1513班教室
39 高中数学思想方法14 彭萍(合并到谢美丽班) 31 周二第6、7节 惟一楼三楼东1514班教室
40 高中数学思想方法15、17 杨章远 68 周二第6、7节 惟一楼二楼西1515班教室
41 高中数学思想方法16、19 张汝波 65 周二第6、7节 惟一楼二楼西1516班教室
42 Active English I(积极英语阅读教程选读 刘淑英等 14 周二第6、7节 惟一楼三楼东1510班教室
43 物理选修3—3和3-4 戴绍南 53 周二第6、7节 惟一楼二楼西1517班教室
44 物理选修3—3和3-4 宋铁柱 47 周二第6、7节 惟一楼二楼西1518班教室
45 化学与技术 曹艳荣等 30 周二第6、7节 惟一楼二楼西1519班教室
46 生物思维拓展 李尚斌等 37 周二第6、7节 惟一楼二楼西4201答疑教室
47 高中政治学科能力提升培训 李度等 10 周二第6、7节 惟一楼二楼东1512班教室
48 中外历史人物评说 刘国彬,黄雅芩,袁建光,谢良 18 周二第6、7节 惟一楼二楼东1509班教室
49 奥林匹克数学竞赛培训 苏林   周二第6、7、8节 高二数学竞赛培训室
50 奥林匹克物理竞赛培训 罗章   周二第6、7、8节 高二物理竞赛培训室
51 奥林匹克化学竞赛培训 蔡忠华   周二第6、7、8节 高二化学竞赛培训室
52 奥林匹克生物竞赛培训 冯建国   周二第6、7、8节 高二生物竞赛培训室
53 奥林匹克信息学竞赛培训 许力   周二第6、7、8节 高二信息学竞赛培训室
54 奥林匹克地理竞赛培训 朱丰年 7 周二第6、7、8节 惟一楼二楼东4217答疑教室
55 机器人 谌跃飞 3+15 周二第6、7节 云麓楼三楼6302教室
56 声乐演唱与表演) 郑喜 6+14 周二第6、7节 艺术楼二楼音乐教室
57 民乐小合奏 李鹏程 8+12 周二第6、7节 艺术楼四楼音乐教室
58 舞蹈与形体 熊康 3+10 周二第6、7节 艺术楼五楼舞蹈教室
59 美术基础拓展训练 杨桦 11+15 周二第6、7节 艺术楼三楼美术教室
60 装饰绘画 杨爱霞 9+6 周二第6、7节 艺术楼五楼美术教室
61 戏剧创作与影片创作基础 李日华 10+17 周二第6、7节 惟一楼三楼4301答疑教室
62 戏剧影视表演+播音与主持艺术 龙笑宏 32+17 周二第6、7节 惟一楼三楼4307答疑教室
威尼斯2019娱乐官网2016-2017学年度第一学期高一、高二兴趣课安排表
二、兴趣课程(每周1节,上课时间:周二下午第8节课,以学期为单位开设,2个学段共16课时左右。)
序号 课程名称 任课教师 选课人数 上课地点
高一 高二
1 现当代文学名家选读(白帆文学社) 李香斌 19 32 广益楼四楼1605班教室
2 论语讲读(读者俱乐部) 厉行威,吴音莹 2 15 广益楼四楼1606班教室
3 高校自主招生科技创新课程:智能车与人工智能 焦畅 7 4 广益楼四楼1607班教室
4 数学漫谈 高一数学备课组 6 7 广益楼四楼1608班教室
5 围棋入门(棋艺社) 黄祖军 21 9 图书馆二楼电子阅览室
6 翻译漫谈 谭硕 12 3 广益楼三楼1610班教室
7 英语学问视听说(影片社) 苏晓玲 13 38 广益楼三楼1611班教室
8 美国人物志 "People in America" 罗毅 12 33 广益楼三楼1612班教室
9 初级法语入门(▲重开)(小语种社) 甘舒展 35 15 广益楼二楼1613班教室
10 英文辩论入门(模拟联合国) 杨洁 36 13 广益楼二楼1614班教室
11 初级日语入门(动漫社) 周思远(外请) 31 19 广益楼二楼1615班教室
12 高中物理中的数学思想与方法 马顺存 14 36 广益楼二楼1616班教室
13 趣味物理实验 王超 14 6 科学楼四楼5402室
14 化学与生活 高一化学备课组 20 21 广益楼一楼1617班教室
15 趣味化学实验(国防社·军工部) 曾友良 5 19 科学楼一楼5104室
16 趣味生物学实验 曾志敏,罗娟 12 11 科学楼三楼生物实验教室
17 校园植物小百科 易任远等 6 13 科学楼三楼5307教室
18 生活中的生物学 彭草等 6 44 广益楼一楼1618班教室
19 生活中的经济学(商业模拟协会) 陈兵等 31 19 广益楼一楼1619班教室
20 时事瞭望(资讯社) 杨征宇等 11 21 广益楼一楼1620班教室
21 湖湘学问•岳麓山寻古探微(历史爱好者协会) 朱皓 6 5 惟一楼三楼西4301答疑教室
22 玩中学地理·高中地理综合实践活动(地理爱好者协会) 杨婷等 10 7 惟一楼三楼西4307答疑教室
23 平面设计基础 刘明春 21 9 云麓楼六楼计算机房
24 机器人(科技创新协会) 谌跃飞 3 5 云麓楼三楼6302教室
25 创新思维训练(科技创新协会) 罗鹏飞 16 3 云麓楼四楼6401教室
26 篮球(篮球社)1 黄立夫 16 24 室外篮球场
  篮球(篮球社)2 廖凌智     室外篮球场
27 羽毛球运动(羽毛球社) 彭支玉 17 23 体育馆二楼羽毛球场
28 足球运动(足球社) 吴忧 19 17 田径场
29 乒乓球(乒乓球社)1 佘杰明 26   体育馆乒乓球房
  乒乓球(乒乓球社)2 周星秀   34 体育馆乒乓球房
30 女子防身术(国防军政社·作战训练部) 尹庆元 7 0 体育馆前坪
31 咏春拳(国防社·作战训练部) 黄超 20 9 体育馆一楼武术房
32 棒球(半球社) 邓轶轩 7 6 田径场
33 装饰绘画(艺术设计协会) 杨爱霞 12 19 艺术楼五楼美术教室
34 有氧舞蹈(瑜伽) 戴子丹 7 13 艺术楼四楼3404教室
35 大熊来扯谈——侃侃课本之外的中华传统学问(汉学问社) 熊健 12 28 惟一楼三楼东1505班教室
36 团结辅导(在途中心理小组) 袁春龙 14 26 惟一楼三楼东1506班教室
37 校园电视制作基础(电视台) 谢武龙 22 18 图书馆三楼电视台
38 法语兴趣班(小语种社) 姚兰(外请) 7 10 惟一楼三楼东1508班教室
39 韩语基础班(小语种社) 谢甜(外请) 25 24 惟一楼三楼东1510班教室
40 韩语提高班(小语种社) 谢甜等(外请) 1 25 惟一楼三楼东1513班教室
41 笑的艺术欣赏(曲艺社) 胡聪俊(校友) 2 31 惟一楼三楼东1514班教室
42 吉他弹唱教学(吉他社) 外请 41 8 惟一楼二楼西4201答疑教室
43 急救常识讲解及实践(EMA急救协会) 李慈香,外请 6 4 惟一楼二楼西1515班教室
44 播音主持课(播音主持协会) 外请 43 6 惟一楼二楼西1516班教室
45 摄影技巧讲解(摄影社) 祝航 28 22 惟一楼二楼西1517班教室
46 街舞社舞蹈教学(街舞社) 谭鑫(外请) 30 18 惟一楼二楼西1518班教室
47 辩论技巧理论及实践课(辩论社) 外请 20 5 惟一楼二楼西1519班教室
48 排球(排球社) 汤彬 11 7 体育馆二楼
49 天文常识(天文社) 外请 22 18 惟一楼二楼东1509班教室
50 逻辑思维与哲学(贞明哲学社) 吴卿 18 16 惟一楼二楼东1511班教室
51 广播剧鉴赏及配音(动漫社) 外请 21 29 惟一楼二楼东1512班教室
52 书法(书画社) 外请 4 16 惟一楼二楼东4217答疑教室

?
XML 地图 | Sitemap 地图